Élections Nouveau-Brunswick, Canada

Si vous souhaitez donner vos commentaires sur les plans proposés, veuillez les soumettre au directeur du scrutin ci-dessous, par courriel ou par téléphone avant la date limite du 15 juin 2018. Veuillez noter qu'aucun bureau de scrutin n'ouvrira avant août 2018.


01 - Restigouche-Ouest
Directrice du scrutin :Mme Micheline Sullivan
Courriel :
Téléphone :506-238-1456
Carte:Carte de la circonscription électorale
02 - Campbellton-Dalhousie
Directeur du scrutin :M. Clem Tremblay
Courriel :
Téléphone :506-440-6703
Carte:Carte de la circonscription électorale
03 - Restigouche-Chaleur
Directeur du scrutin :M. Martial McLaughlin
Courriel :
Téléphone :506-461-5087
Carte:Carte de la circonscription électorale
04 - Bathurst-Ouest-Beresford
Directeur du scrutin :M. Mark Guindon
Courriel :
Téléphone :506-447-7342
Carte:Carte de la circonscription électorale
05 - Bathurst-Est-Nepisiguit-Saint-Isidore
Directrice du scrutin :Mme Juliette McGraw
Courriel :
Téléphone :506-461-9269
Carte:Carte de la circonscription électorale
06 - Caraquet
Directeur du scrutin :M. Aldrice Comeau
Courriel :
Téléphone :506-476-3816
Carte:Carte de la circonscription électorale
07 - Shippagan-Lamèque-Miscou
Directrice du scrutin :Mme Emelie Richard
Courriel :
Téléphone :506-461-3689
Carte:Carte de la circonscription électorale
08 - Tracadie-Sheila
Directeur du scrutin :M. Weldon McLaughlin
Courriel :
Téléphone :506-470-5834
Carte:Carte de la circonscription électorale
09 - Baie-de-Miramichi-Neguac
Directeur du scrutin :M. Rheal Fournier
Courriel :
Téléphone :506-440-5317
Carte:Carte de la circonscription électorale
10 - Miramichi
Directeur du scrutin :M. Paul Matheson
Courriel :
Téléphone :506-470-3968
Carte:Carte de la circonscription électorale
11 - Miramichi-Sud-Ouest-Baie-du-Vin
Directrice du scrutin :Mme Patricia Price
Courriel :
Téléphone :506-461-4570
Carte:Carte de la circonscription électorale
12 - Kent-Nord
Directeur du scrutin :M. Donald Arsenault
Courriel :
Téléphone :506-440-6516
Carte:Carte de la circonscription électorale
13 - Kent-Sud
Directrice du scrutin :Mme Simonne Belliveau
Courriel :
Téléphone :506-476-8487
Carte:Carte de la circonscription électorale
14 - Baie-de-Shediac-Dieppe
Directrice du scrutin :Mme Diane Gallant
Courriel :
Téléphone :506-440-9236
Carte:Carte de la circonscription électorale
15 - Shediac-Beaubassin-Cap-Pelé
Directrice du scrutin :Mme Anita Leger-MacDonald
Courriel :
Téléphone :506-476-7485
Carte:Carte de la circonscription électorale
16 - Memramcook-Tantramar
Directeur du scrutin :M. William Hicks
Courriel :
Téléphone :506-476-7237
Carte:Carte de la circonscription électorale
17 - Dieppe
Directeur du scrutin :M. O'Neil Arseneau
Courriel :
Téléphone :506-440-4669
Carte:Carte de la circonscription électorale
18 - Moncton-Est
Directeur du scrutin :M. Paul LeBlanc
Courriel :
Téléphone :506-440-6368
Carte:Carte de la circonscription électorale
19 - Moncton-Centre
Directeur du scrutin :M. Leo Belliveau
Courriel :
Téléphone :506-470-5513
Carte:Carte de la circonscription électorale
20 - Moncton-Sud
Directrice du scrutin :Mme Claudette Trewin
Courriel :
Téléphone :506-440-9184
Carte:Carte de la circonscription électorale
21 - Moncton-Nord-Ouest
Directeur du scrutin :M. Floyd Graves
Courriel :
Téléphone :506-447-7752
Carte:Carte de la circonscription électorale
22 - Moncton-Sud-Ouest
Directeur du scrutin :M. Clifford Lavigne
Courriel :
Téléphone :506-476-4614
Carte:Carte de la circonscription électorale
23 - Riverview
Directeur du scrutin :M. Dean Johnston
Courriel :
Téléphone :506-238-3908
Carte:Carte de la circonscription électorale
24 - Albert
Directrice du scrutin :Mme Deborah Brine
Courriel :
Téléphone :506-478-4813
Carte:Carte de la circonscription électorale
25 - Gagetown-Petitcodiac
Directeur du scrutin :M. Neil Orchard
Courriel :
Téléphone :506-470-8774
Carte:Carte de la circonscription électorale
26 - Sussex-Fundy-St. Martins
Directeur du scrutin :M. Denis Pinet
Courriel :
Téléphone :506-470-4437
Carte:Carte de la circonscription électorale
27 - Hampton
Directeur du scrutin :M. John Cairns
Courriel :
Téléphone :506-447-2138
Carte:Carte de la circonscription électorale
28 - Quispamsis
Directeur du scrutin :M. Richard Mackie
Courriel :
Téléphone :506-440-3040
Carte:Carte de la circonscription électorale
29 - Rothesay
Directrice du scrutin :Mme Victorine Robichaud
Courriel :
Téléphone :506-470-0283
Carte:Carte de la circonscription électorale
30 - Saint John-Est
Directeur du scrutin :M. Roderick Borden
Courriel :
Téléphone :506-440-7463
Carte:Carte de la circonscription électorale
31 - Portland-Simonds
Directrice du scrutin :Mme Elaine O'Leary
Courriel :
Téléphone :506-440-8771
Carte:Carte de la circonscription électorale
32 - Saint John Harbour
Directeur du scrutin :M. Patrick McCaffrey
Courriel :
Téléphone :506-457-8061
Carte:Carte de la circonscription électorale
33 - Saint John Lancaster
Directrice du scrutin :Mme Mary McAuliffe
Courriel :
Téléphone :506-470-3856
Carte:Carte de la circonscription électorale
34 - Kings-Centre
Directeur du scrutin :M. Terry Campbell
Courriel :
Téléphone :506-474-3862
Carte:Carte de la circonscription électorale
35 - Fundy- Les-Îles- Saint John-Ouest
Directrice du scrutin :Mme Tina Belliveau-Moore
Courriel :
Téléphone :506-476-3598
Carte:Carte de la circonscription électorale
36 - Sainte-Croix
Directrice du scrutin :Mme Lynn Kozak
Courriel :
Téléphone :506-461-8505
Carte:Carte de la circonscription électorale
37 - Oromocto-Lincoln-Fredericton
Directeur du scrutin :M. Blake Kennedy
Courriel :
Téléphone :506-470-9874
Carte:Carte de la circonscription électorale
38 - Fredericton-Grand Lake
Directrice du scrutin :Mme Vanessa Clark
Courriel :
Téléphone :506-476-7471
Carte:Carte de la circonscription électorale
39 - New Maryland-Sunbury
Directeur du scrutin :M. Camille Malenfant
Courriel :
Téléphone :506-457-8477
Carte:Carte de la circonscription électorale
40 - Fredericton-Sud
Directrice du scrutin :Mme Karen Hammel
Courriel :
Téléphone :506-461-3886
Carte:Carte de la circonscription électorale
41 - Fredericton-Nord
Directrice du scrutin :Mme Judi Sloat
Courriel :
Téléphone :506-461-5184
Carte:Carte de la circonscription électorale
42 - Fredericton-York
Directeur du scrutin :M. Robert Agnew
Courriel :
Téléphone :506-461-7431
Carte:Carte de la circonscription électorale
43 - Fredericton-Ouest-Hanwell
Directrice du scrutin :Mme Linda Allison
Courriel :
Téléphone :506-476-7827
Carte:Carte de la circonscription électorale
44 - Carleton-York
Directrice du scrutin :Mme Avis Fitton
Courriel :
Téléphone :506-461-9058
Carte:Carte de la circonscription électorale
45 - Carleton
Directrice du scrutin :Mme Eleanor Leonard
Courriel :
Téléphone :506-461-6620
Carte:Carte de la circonscription électorale
46 - Carleton-Victoria
Directrice du scrutin :Mme Judith MacIntosh
Courriel :
Téléphone :506-461-1536
Carte:Carte de la circonscription électorale
47 - Victoria-La-Vallée
Directrice du scrutin :Mme Anne Turcotte
Courriel :
Téléphone :506-470-8095
Carte:Carte de la circonscription électorale
48 - Edmundston-Madawaska-Centre
Directeur du scrutin :M. Rino Pelletier
Courriel :
Téléphone :506-440-5224
Carte:Carte de la circonscription électorale
49 - Madawaska-Les-Lacs-Edmundston
Directrice du scrutin :Mme Daniele Dube
Courriel :
Téléphone :506-461-9539
Carte:Carte de la circonscription électorale